产品展示 Products

通信你我,连接未来

联系我们CONTACT US

南京华宝科技有限公司

地址:南京市龙蟠路173号

邮编:210042 

总机:025-86933222 

传真:025-86933232 

咨询热线:025-81686666 

http://www.njhuabao.com 

E-mail:njfb@163.com

光功/光源/红光源当前位置:首页 > 产品展示 > 光功/光源/红光源

HB06P PON光功率计

发表时间:2015-7-21 14:08:45阅读次数:

产品名称:PON光功率计

产品型号:HB06P

生产厂家:南京华宝科技有限公司

概述

HB06P 系列PON光功率计是对FTTx的业务和维护而推出的新款测试仪表。该仪表可以同时测试语音、数据和视频信号的光功率值并给出判断,是PON网络工程、施工和维护的理想选择。

应用范围

l          光通信网络维护

l          FTTx运维

l          光纤可视故障定位

产品特性

l          支持BPON/EPON/GPON测试

l          同时测试1490,1550,1310三个波长

l          支持1310nm上行波长的突发模式测试。

l          支持通过上位机软件设置阈值,上传数据,校准波长

l          支持可视故障定位

l          支持标准光功率计测试模式

技术指标

型号

HB06P

光谱通带

1260nm~1360nm

光谱通带

1470nm~1505nm

光谱通带

1535nm~1570nm

测量范围

-35dBm~+10dBm

最大输入功率

15dBm

隔离度(1490/1550nm)

>40dB

突发测试误差

<±0.5dB

固有不确定度

±0.5dB

线性

±0.1dB

通过插入损耗

<1.5dB

探头类型

InGaAs

连接器类型

FC/SC/ST通用接头

光纤类型

SM 9/125um

单位显示

dB/dBm/xW

分辨率

0.01dB

工作电压

DC 3.3V~5.5V

电源

3节AA1.5V电池