产品展示 Products

通信你我,连接未来

联系我们CONTACT US

南京华宝科技有限公司

地址:南京市龙蟠路173号

邮编:210042 

总机:025-86933222 

传真:025-86933232 

咨询热线:025-81686666 

http://www.njhuabao.com 

E-mail:njfb@163.com

光时域反射仪(OTDR)当前位置:首页 > 产品展示 > 光时域反射仪(OTDR)

美国信维 S120A

发表时间:2015-1-14 13:23:28阅读次数:

产品名称:光时域反射仪

产品型号:palmOTDR-S120

生产厂家:美国(信维)

产品说明:

palmOTDR-S120系列入门级光时域反射仪   

业界最低成本的全功能OTDR   

图形化显示测试结果  

同级别产品动态范围最大:高达30dB

快速启动< 5秒

高效友好的人机界面,掌上型轻量化设计(仅重1kg)  

独特的热键设计:目前世界上操作最简单的OTDR 

1000条迹线存储

Bellcore文件格式(.sor)

上位机软件可批处理数据  

USB数据接口,免驱动   

多语言可选择:英语/法语/葡萄牙语/俄语/韩语/意大利语等十种   

优化的供电设计:可支持10小时连续测量

防尘、防震设计(通过2米跌落试验)

 

OTDR TraceManager 分析软件

基于Windows系统的软件可在PC机上对测试迹线进行显示、分析和编辑,也可根据用户需求生成和打印不同形式的测试和分析报告

可浏览和分析所测试的迹线文件     

Bellcore文件存储格式                 

显示迹线,光纤事件,分析信息,测试参数等数据

单页单迹线或单页多迹线可选打印模式

批量修改和批量打印功能

多迹线对比功能:在同一窗口同时打开多个迹线,迹线间的差异在同一窗口显示出来,可以更容易地比较诸如光纤老化等原因所造成的参数改变

CSV格式报告书输出

技术指标:

型号

palmOTDR-S120A

palmOTDR-S120B

波长(±20nm)

1310/1550

1310/1550

动态范围

24/24dB

28/28dB

光纤类型

Singlemode fiber

Singlemode fiber

盲区

EDZ:5m

EDZ:3.5mA;ADZ:13m

光接口

FC/PC (可互换SC, ST)

FC/PC (可互换SC, ST)

测量精度

±(1m+ 5×10-5×距离+取样间距)

±(1m+ 5×10-5×距离+取样间距)

衰减测量精度

±0.05 dB/ dB

±0.05 dB/ dB

反射测量精度

±4 dB

±4 dB

数据存储

1000条测试曲线

1000条测试曲线

通信接口

RS-232/USB

RS-232/USB

供电方式

双路供电:NiMH充电电池/ AC适配器

双路供电:NiMH充电电池/ AC适配器

电池寿命

一次充电后:连续操作≥10小时; 待机时间≥20小时; 充电时间<4小时

一次充电后:连续操作≥8小时; 待机时间≥20小时; 充电时间<4小时

工作温度

-10℃ ~50℃

-10℃ ~50℃

存储温度

-20℃ ~70℃

-20℃ ~70℃

相对湿度

0~95%(无结露)

0~95%(无结露)

重量

1kg (2.2 lbs)

1kg (2.2 lbs)

尺寸(长×宽×高)

220×110×70mm (8.7×4.3×2.7 inch)

220×110×70mm (8.7×4.3×2.7 inch)


上一篇:无上一条
下一篇:JDSU MTS4000 OTDR